Опасные кредиты

kredit

В удивительное время мы живем. В тот час, когда одним не хватает на хлеб насущный, у других денег столько, что впору организовать кредитную организацию, и начать выдавать кредмиты. Но, во все времена кредиты считались опасным занятием. В основном для тех, кто ими пользовался.

Обратите внимание, сегодня, в интернете можно найти объявления о выдаче мгновенных кредитов, без паспорта. Пользоваться такими предложениями, это — как самому себе вырыть могилу.

И что самое страшное, при обращении за кредитом никто и никогда не рассказывает обо всех подводных камнях и опасностях, которые таятся в подписываемом кредитном договоре, при оформлении кредитной карты, при приобретении товара или услуги в кредит.

Важно!
Из всех видов кредитов наиболее опасным для всех заемщиков является потребительский кредит.

По данным аналитиков около 80% семей в нашей стране производят выплаты по потребительскому кредиту, в 67% семей выплачивается ежемесячно сразу два и больше потребительских кредита.

Первая опасность потребительского кредита состоит в том, что он оформляется под действием минутного импульса, а не осмысленного решения.

Получая такой кредит, заемщик не осознает, что по потребительскому кредиту выплачиваются самые большие проценты. И нередко они достигают 80% годовых и даже больше. То есть вместо приобретенной в кредит одной вещи, по истечению года можно было бы приобрести точно таких же вещей уже две.

Вторая опасность потребительских кредитов — это их доступность и простота получения. Ведь в большинстве случаев на получение кредита необходимо два — три документа и тридцать минут времени.

И тут встает очередная проблема заемщика неумение отличить «необходимое» от «желаемого». И у заемщика появляются оправдания типа «ну не могу я пойти на встречу со старым смартфоном», «да и холодильник новый нужен»… А поддержание такого имиджа активно поддерживается вездесущей рекламой, финансируемой кредитными организациями.

В большинстве случаев заемщик кредита утешает себя мыслью о том, что выплачивать кредит он может себе позволить, не осознавая того, что если до сих пор не отложил необходимую сумму, то вряд ли ему легко дадутся ежемесячные выплаты по кредиту. И нередко заемщик, что бы погасить кредит в одном банке, открывает новый кредит в другой кредитной организации под еще более грабительские проценты.

А, потом… Потом, приходят коллекторы, и начинается ад. Коллекторы крайне активно досаждают не только самим должникам, но и обращаются к ним на работу, сообщают о долгах в соцсетях, беспокоят поручителей и родственников.

Но, самое страшное то, что должники, прежде чем умереть под забором, успеют оставить без денег и жилья своих родных.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.