Спурт Банк повысил ставки по ипотеке «Доступное жилье»

Спурт Банк повысил ставки по ипотеке «Доступное жилье»С 19 марта вступают в силу новые условия предоставления ипотечного кредита Спурт Банка «Доступное жилье». Изменения коснулись размера процентной ставки – на 0,5% увеличилась ставка на этапе строительства объекта и на 1,5% после регистрации ипотеки на построенную квартиру. Теперь кредит предоставляется под 13,9-15,2% и 13,4-14,7% годовых соответственно.
Остальные условия программы «Доступное жилье» остались без изменений. Ссуда выдается на покупку квартиры в строящемся доме, в готовой новостройке или на вторичном рынке. Финансирование осуществляется на период от 1 года до 15 лет. Минимальная сумма займа – 300 тысяч рублей, максимум – 5 млн рублей (до 70% от стоимости приобретаемой недвижимости). Для оформления кредита необходимо сделать первоначальный взнос – минимум 30%.
Если клиент отказывается от личного страхования, то процентная ставка увеличивается на 1,5%. При отказе от титульного страхования ставка будет увеличена на 2 процентных пункта. Кроме того, на 1% увеличивается ставка по кредиту, если заемщик приобретает квартиру в доме с этажностью до 3-х этажей. Также на ставку влияет форма подтверждения доходов. При наличии справки 2-НДФЛ ставка остается прежней, а вот если клиент готов предоставить только справку по форме банка, то ставка по кредиту будет увеличена на 1%.
19 марта 2014 г.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.