Преимущества услуг кредитного брокера

Преимущества услуг кредитного брокераОдним из самых актуальных на финансовом рынке вопросов является, безусловно, вопрос доступного кредита. Чаще всего люди отказываются от получения кредита в банке ввиду того, что им нужно подготовить огромный список документов, пережить длительную процедуру оформления или, в случае если банк это потребует, предоставить залог и поручительство. Конечно же, все эти нюансы ложатся на плечи заемщика. К сожалению, о них не говорят в рекламе, а пишут мелким шрифтом. Давайте рассмотрим возможности получения кредита самостоятельно и с помощью кредитного брокера.

Услуги кредитных брокеров по получению кредита по двум документам

Все это, действительно, достаточно сложно. К примеру, в одном только Санкт-Петербурге насчитывается более 200 зарегистрированных банков. И человеку, не имеющему экономического образования, будет достаточно сложно разобраться в скрытых комиссиях, рейтингах, требованиях и, наконец, правилах того или иного банка. Но даже если вам кажется, что вы выбрали самый лучший для себя вариант, не факт, что ваша заявка будет принята банком на рассмотрение.
К примеру, у вас нет прописки в Санкт-Петербурге. Не все знают, что у человека не будет получить кредит в банке, у которого нет филиала в регионе фактической прописки данного человека. В таком случае вы потратите драгоценное время на обращение в такой банк и в результате не сможете получить кредит.
Или что делать в том случае, если вы работаете без договора (что сейчас встречается достаточно часто)? Из этого вытекает еще одна проблема – невозможность предоставления банку копии трудовой книжки или справки о доходах. В данной ситуации у вас есть возможность воспользоваться услугами кредитного брокера, который на основе двух документов (паспорта и второго документа, например, водительского удостоверения или ИНН) поможет вам получить кредит.

Как получить срочный кредит с помощью услуг кредитного брокера

Типичной проблемой также является получение срочного кредита. Здесь ситуация такая, что не все банки предлагают свои программы по экспресс-кредитованию. К тому же, пока вы ищете нужный банк, вы потеряете много времени, а кредитный брокер уже знает о таких банках все. Также у кредитных брокеров есть возможность подать вашу заявку на получение кредита сразу в несколько банков, что увеличивает шанс принятия положительного решения и существенно экономит ваше время.
Подводя итог, можно сказать, что достаточно сложно получить кредит, который окупит затраченные на него нервы и деньги. Именно здесь появляется такое важное звено как кредитный брокер. По большому счету, банки – это тоже участники бизнеса, которые, прежде всего, заинтересованы в прибыли, а брокер является независимым от банка лицом. К тому же, он защищает интересы клиента и помогает ему сделать правильный выбор. Услуги кредитного брокера позволяют вам не только сэкономить свое время, но и в максимально короткие сроки получить наиболее выгодный для вас кредит.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.