Межтрастбанк получил рейтинг В++

Межтрастбанк получил рейтинг В++Рейтинговое агентство «Эксперт РА» считает приемлемой кредитоспособность Межтрастбанка. Ему присвоен рейтинг В++ с позитивным прогнозом. Тем самым, оценка может быть повышена в течение среднесрочного периода.
Положительного отзыва аналитиков удостоились такие факторы, как сбалансированность активной и пассивной частей баланса в краткосрочной и долгосрочной перспективе, а также допустимый уровень обеспеченности портфеля займов. Они обратили внимание на качественный инвестиционный портфель, на небольшие валютные риски и высокую информационную прозрачность кредитной организации.
Ряд обстоятельств, впрочем, не способствуют повышению оценки кредитоспособности. Основными сдерживающими моментами стали зависимость ресурсов от небольшого количества контрагентов, низкая рентабельность и значительные затраты на ведение бизнеса. Кроме того, не остался незамеченным ограниченный выбор способов, которые использует банк при управлении рыночными рисками.
В агентстве считают, что наращивание уставного капитала Межтрастбанка, ожидаемое в марте-апреле 2013 года, будет способствовать снижению давления на показатель Н1. Это позволило выставить позитивный прогноз по кредитному рейтингу финансового института.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.